

Nurofen 400 FastCaps est un médicament anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) contenant 400 mg d'ibuprofène. Nurofen cible et soulage efficacement la douleur.
Il est efficace contre les maux de tête, les douleurs dentaires, les douleurs musculaires, douleurs menstruelles mais aussi les symptômes du rhume et de la grippe comme la fièvre.
Nurofen 400 Fastcaps contient 400 mg d'ibuprofène par capsule dilué dans une solution hydrophile contenue dans une enveloppe gélatineuse. Après ingestion, l'enveloppe se désintègre dans le suc gastrique libérant immédiatement l'ibuprofène dissout pour absorption.
Quentin S. publié le 11/03/2023 suite à une commande du 23/02/2023
Bon produit !
Carlos D. publié le 26/02/2023 suite à une commande du 09/02/2023
Très bien produit conforme
Thierry D. publié le 23/02/2023 suite à une commande du 03/02/2023
C'était ce que je voulais
Charline D. publié le 19/10/2022 suite à une commande du 27/06/2019
rien à dire fonctionne très bien mon mal de tête ou autre part très vite
Cetirizine EG 10 mg - 100 comprimés
Soulage les symptômes de la rhinite allergique et de l'urticaire