Paracetamol Teva 1 g - 100 comprimés

Cible et soulage la douleur et la fièvre

Médicament Demande écrite
Prix public conseillé : 10,35 € infoLe prix de vente conseillé et pratiqué en pharmacie
8,69 € TTC -16%
En stock - Expédié sous 24 heures

Commandez avant 59 minutes pour une livraison entre demain et le 24/04/2024 avec Mondial Relay.

Voir toutes les options de livraison

local_shipping Modes de livraison

Transporteur Description Estimation de livraison Prix
Mondial Relay Livraison en point relais

demain - 24/04/2024

Non disponible*
bpost (bpack) Livraison en bureau de poste ou point relais

demain - 24/04/2024

Non disponible*
PostNL Punten Livraison en point relais

demain - 24/04/2024

Non disponible*
DPD Pickup Livraison en point relais

demain - 24/04/2024

Non disponible*
bpost Livraison à domicile ou à l'adresse de votre choix

demain - 24/04/2024

Non disponible*
PostNL Livraison à domicile ou à l'adresse de votre choix

demain - 24/04/2024

Non disponible*
DPD Home Livraison à domicile ou à l'adresse de votre choix

demain - 24/04/2024

Non disponible*
Click & Collect Retrait de votre commande dans nos pharmacies ou chez notre partenaire

demain - 24/04/2024

Gratuit !

Mondial Relay

Livraison en point relais

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

bpost (bpack)

Livraison en bureau de poste ou point relais

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

PostNL Punten

Livraison en point relais

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

DPD Pickup

Livraison en point relais

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

bpost

Livraison à domicile ou à l'adresse de votre choix

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

PostNL

Livraison à domicile ou à l'adresse de votre choix

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

DPD Home

Livraison à domicile ou à l'adresse de votre choix

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Non disponible*

Click & Collect

Retrait de votre commande dans nos pharmacies ou chez notre partenaire

Estimation de livraison:
demain - 24/04/2024

Prix: Gratuit !

*Ce mode de livraison n'est actuellement pas disponible pour votre commande car le montant total de votre panier est inférieur au montant requis pour ce mode de livraison. En savoir plus ?

close
Retrouvez tous les produits du laboratoire Teva et de la marque Paracetamol Teva

Propriétés du Paracétamol Teva 1g

Antidouleur et antipyrétique

Le Paracétamol Teva 1g est un antidouleur et un antipyrétique (permet de réduire la fièvre). Ce médicament est donc une solution contre tout type de douleur ainsi que contre la fièvre. Le Paracétamol Teva 1g est efficace contre les maux de tête, les douleurs dentaires, les douleurs menstruelles, les douleurs musculaires, mais aussi les symptômes du rhume et de la grippe comme la fièvre.

Paracétamol est l'équivalent belge du Doliprane français

Le Paracétamol Teva 1g, vendu en Belgique, est un antidouleur et antipyrétique dont le principe actif est le paracétamol. Il équivaut donc au Doliprane, vendu en France, dont le principe actif est également le paracétamol. Le Doliprane, nom commercial français du paracétamol, peut être retrouvé sur ColisPharma sous le nom suivant : Paracétamol.

Conseils d'utilisation du Paracétamol Teva 1g

Posologie

Adolescents et enfant de 12 ans et plus et adultes de moins de 50 kg :

  • ½ comprimé jusqu’à 4 fois par jour

Adolescents et adultes (plus de 50 kg) :

  • 1 comprimé jusqu'à 4 fois par jour

Ne pas utiliser chez les enfants en dessous de 12 ans. Ne pas dépasser les doses indiquées. En cas de persistance des symptômes il est fortement conseillé de consulter votre médecin. La prise de se médicament en même temps que celle d'alcool augmente les effets indésirables au niveau du foie.

Composition du Paracétamol Teva 1g

Substance active

  • Paracétamol

Autres composants

  • Carboxyméthylamidon sodique type A
  • Povidone K30
  • Amidon prégélatinisé
  • Acide stéarique

Fiche technique - Paracetamol Teva 1 g - 100 comprimés

Laboratoire
Référence
3398856
Principe actif
Paracétamol
Forme galénique
Comprimé
Conditionnement
100 comprimés